华为手机桌面自定义文字

 时间:2026-04-30 03:02:53

1、两指向内滑动

打开手机,在屏幕上两指往内滑动。

华为手机桌面自定义文字

2、点击窗口小工具

点击页面下方的窗口小工具。

华为手机桌面自定义文字

3、点击备忘录

页面下方弹出选项,点击备忘录。

华为手机桌面自定义文字

4、点击笔记

页面弹出备忘录类型,点击笔记。

华为手机桌面自定义文字

5、点击加号

页面弹出笔记方框,点击右上的加号。

华为手机桌面自定义文字

6、输入文字

输入文字,点击勾。

华为手机桌面自定义文字

7、显示自定义文字

点击勾之后,手机桌面就会显示自定义的文字了。

华为手机桌面自定义文字

  • 华为手机怎么在手机屏幕上显示文字?
  • 华为手机怎么设置屏幕签名
  • 华为手机熄屏显示设置【自定义文字】显示
  • 华为手机桌面添加文字
  • 华为怎么调出服务卡片?
  • 热门搜索
    干鳗鱼怎么做好吃 净化水的方法 落枕怎么办简单快速的有效方法 炖排骨的做法大全家常 玫瑰花怎么保存 辣白菜的腌制方法 天龙八部怎么赚钱 家常麻婆豆腐 怎么去黑头粉刺 中考成绩怎么查