小米手机怎么开启nfc

 时间:2026-04-21 21:11:23

1、先解锁手机屏幕,打开手机

小米手机怎么开启nfc

2、下拉状态栏,点击nfc图标。然后就可以使用nfc了,

小米手机怎么开启nfc

1、在手机待机状态中,连续点击电源键两次

小米手机怎么开启nfc

2、点击开启nfc

小米手机怎么开启nfc

3、随后再点击一下nfc

小米手机怎么开启nfc

4、现在就可以使用需要使用的nfc卡片了

小米手机怎么开启nfc

  • 小米手机NFC功能怎么设置
  • 小米手机如何打开nfc功能
  • 小米的NFC怎么打开
  • 小米nfc怎么用
  • 小米手机如何开启nfc?
  • 热门搜索
    白平衡是什么意思 汽车上牌需要什么资料 做淘宝美工要学什么 公司开业祝福语 谨慎的意思 神灯治疗仪什么牌子好 pv uv是什么意思 轻歌曼舞是什么意思 转租需要注意什么 390分能上什么大学