小米手机NFC功能怎么设置

 时间:2026-04-26 17:06:51

1、点击网络与连接

第一步,我们在小米手机的设置里,找到其他网络与连接,点击它。

小米手机NFC功能怎么设置

2、点击NFC

第二步,我们在新界面里,找到NFC选项,点击它进入新界面中。

小米手机NFC功能怎么设置

3、开启滑块

第三步,我们在新界面里,将NFC右侧的滑块开启,即可使用NFC功能。

小米手机NFC功能怎么设置

  • 小米手机怎么打开nfc功能
  • 小米nfc怎么用
  • 小米手机怎么录入nfc
  • 小米的NFC怎么打开
  • 小米手机如何打开nfc功能
  • 热门搜索
    三年级上册日记大全 初中周记200字大全 田园风光的古诗大全 许嵩歌曲大全 手相婚姻线大全图解 mistake怎么读 阿胶吃多了会怎么样 印堂发黑是怎么回事 滞报金怎么算 鸽子简笔画图片大全