vivo相册怎么传到苹果手机

 时间:2026-04-28 06:39:37

1、进入系统管理

打开设置后点击系统管理。

vivo相册怎么传到苹果手机

2、点击一键换机

下滑找到一键换机,点击进入。

vivo相册怎么传到苹果手机

3、选择导出数据

然后选择导出数据。

vivo相册怎么传到苹果手机

4、等待新手机连接

然后打开另一个手机的互传,等待连接,或者点击下方的扫码连接。

vivo相册怎么传到苹果手机

5、手机扫码

使用另一个手机进行扫码连接,然后选择相册内容进行传送即可。

vivo相册怎么传到苹果手机

  • 安卓手机照片怎么导入苹果手机
  • 苹果手机互传在哪里
  • 安卓照片怎么传到苹果手机
  • 安卓手机图片迁移到苹果手机
  • 安卓怎么转移照片到iphone
  • 热门搜索
    选调生是什么意思啊 爬是什么意思 spring是什么意思 安吉白茶的功效与作用 拔草是什么意思 旗鼓相当的意思 资本公积是什么意思 置之不理什么意思 铁杵成针的意思 豆浆什么时候喝好