苹果手机查找我的iphone功能怎么开启

 时间:2026-05-04 00:17:07

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机查找我的iphone功能怎么开启

2、然后点击设置中【Apple ID】。

苹果手机查找我的iphone功能怎么开启

3、进入【Apple ID】界面之后,点击【查找】。

苹果手机查找我的iphone功能怎么开启

4、之后点击【查找我的iPhone】。

苹果手机查找我的iphone功能怎么开启

5、最后将【查找我的iPhone】后面的开关开启即可。

苹果手机查找我的iphone功能怎么开启

苹果手机查找我的iphone功能怎么开启

  • iphone13如何锁机
  • iphone丢失模式怎么解除
  • 如何解决苹果手机铃声音量大小不受按钮控制
  • 苹果手机丢了怎么锁定不让别人用
  • iPhone如何设置定位提醒
  • 热门搜索
    沃尔沃v40怎么样 头七怎么做 四年级作文大全 外置光驱怎么用 乌海旅游景点大全 活期利息怎么算 古董图片大全 熊猫简笔画图片大全 香港恐怖片大全 哈尔滨石油学院怎么样