iphone13如何锁机

 时间:2026-04-25 03:35:44

1、在手机上打开浏览器进入iCloud官网(最好将浏览器切换成电脑版),输入需要锁机的AppleID并登录。

iphone13如何锁机

2、登录iCloud后,如需双重验证无法进入,可以点击下方快速进入查找。

iphone13如何锁机

3、进入查找界面后,就可以看到当前登录AppleID的设备位置了,点击需要锁机的iphone。

iphone13如何锁机

4、在下方菜单中点击开启丢失模式。

iphone13如何锁机

5、输入联系电话与留言信息后,点击完成即可将iphone锁定了。

iphone13如何锁机

  • 关闭查找我的iphone在哪里设置
  • 苹果手机用itunes备份的数据如何查看
  • iPhone13怎么设置iCloud云备份
  • 苹果手机如何清除ID
  • iphone13pro然后设置人脸解锁
  • 热门搜索
    人参炖鸡的做法 萝卜烧肉的家常做法 银耳红枣汤的做法 炒面条的家常做法 炒山药的做法大全 老火靓汤做法大全 嵇怎么读 徜徉怎么读 鸡蛋面膜的做法和功效 栈怎么读