支付宝北京银行信用购怎么取消

 时间:2026-04-23 03:53:37

1、打开手机支付宝之后,在主界面点击下图红色标记的“我的”按钮,如图

支付宝北京银行信用购怎么取消

2、进入支付宝我的页面中,点击标记的“花呗”按钮进入,如图

支付宝北京银行信用购怎么取消

3、进入花呗页面,点击下面图片中红色标记的“设置”图标按钮进入,如图

支付宝北京银行信用购怎么取消

4、在花呗设置页面中,点击红色标记的“关闭花呗 信用购”按钮进入,如图

支付宝北京银行信用购怎么取消

5、在弹出的页面中,点击“仅关闭信用购”按钮就可取消信用购了,如图

支付宝北京银行信用购怎么取消

  • 支付宝的北京银行信用购怎么关闭
  • 北京银行信用购怎么关闭
  • 怎么取消支付宝上海银行信用购
  • 花呗信用购怎么关闭
  • 支付宝里北京银行信用购怎么取消
  • 热门搜索
    水银体温计打碎了怎么处理 检查怎么写 生蚝怎么清洗 怎么增肥最快最有效 怎么看星座 苹果怎么删除联系人 屠呦呦怎么读 薏米怎么吃 雅迪电动车怎么样 肠痉挛是怎么引起的