全民K歌,怎么关闭被直接邀请入群的功能?

 时间:2026-04-22 08:23:50

1、首先在手机打开【全民K歌】。

全民K歌,怎么关闭被直接邀请入群的功能?

2、进入页面点击【消息】。

全民K歌,怎么关闭被直接邀请入群的功能?

3、进入消息页面点击左上角的设置图标。

全民K歌,怎么关闭被直接邀请入群的功能?

4、进入下一步点击【消息隐私】。

全民K歌,怎么关闭被直接邀请入群的功能?

5、进入消息隐私页面,然后把【允许被直接邀请入群】的按钮关闭就可以了。

全民K歌,怎么关闭被直接邀请入群的功能?

  • 荤素拼盘的做法
  • 手机如何玩微拍
  • 雪绒花蜂蜜的五大优点
  • 临床中如何调理亚健康
  • 高尔夫球杆中挖起杆的妙用
  • 热门搜索
    淘宝客服怎么做 gta5飞机怎么起飞 u盾密码忘了怎么办 邮箱地址怎么填 图纸怎么看 蒜苔怎么腌制才好吃 冷面汤怎么调 怎么吹泡泡糖 怎么盘丸子头 蚵仔煎怎么读