微光中消息通知如何开启声音?

 时间:2026-04-28 11:10:58

1、打开手机,解锁系统。找到微光,然后点击进入软件。

微光中消息通知如何开启声音?

2、进入软件后,点击页面右下角的圆圈。

微光中消息通知如何开启声音?

3、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置按钮。

微光中消息通知如何开启声音?

4、在跳转界面中,点击设置按钮。

微光中消息通知如何开启声音?

5、进入设置界面后,点击页面中的消息通知菜单。

微光中消息通知如何开启声音?

6、进入消息通知界面后,点击页面中声音后的圆圈,完成设置。

微光中消息通知如何开启声音?

  • iPhone14如何设置浏览器的自动填充功能
  • iphone xs max怎么调景深
  • iPhone网易云音乐开启“锁屏歌词”
  • iPhone13如何查看屏幕使用的总时间
  • iOS15锁屏提醒快捷指令怎样设置
  • 热门搜索
    怎么做折线图 虫牙痛怎么快速止痛 安卓手机怎么连接电脑 六月雪怎么养 云南白药胶囊怎么吃 怎么取消彩铃 气球怎么做花样 扁桃体肥大怎么治疗 肇事逃逸怎么处理 太监是怎么排尿