iphone xs max怎么调景深

 时间:2026-04-21 21:20:03

1、进入首页,直接点击相机启动,如下图所示

iphone xs max怎么调景深

2、进入相机后,点击人像模式,如下图所示

iphone xs max怎么调景深

3、在人像模式下拍摄你的照片棍廊,如下图所示

iphone xs max怎么调景深

4、拍摄完成,进入照片详情,点击编辑糟披汽,如下图所示

iphone xs max怎么调景深

iphone xs max怎么调景深

5、进入编辑模式,可以看到下面有一个景深调节滑块,如下图所示

iphone xs max怎么调景深

6、拉动滑块就八廊可以调节景深了,右拉景深缩小,左拉景深加大,效果如下图所示

iphone xs max怎么调景深

iphone xs max怎么调景深

  • 苹果手机应用图标右上角的数字在哪去掉?
  • 【Apple】iPhone如何使用超取景框拍摄并查看
  • iPhone手机软件小红点如何关闭
  • iPhone添加小组件的妙用
  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • 热门搜索
    新乡旅游景点大全 南宁旅游攻略必玩的景点 德国爱他美奶粉怎么样 win7怎么一键还原 凉拌白萝卜丝 西岭雪山旅游攻略 宫寒的人怎么调理 电脑怎么不休眠 缅甸旅游 古代人怎么剪指甲