脉脉如何停用有人分享了我的内容消息通知

 时间:2026-04-24 12:48:05

1、手机打开“脉脉”App,脉脉主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

脉脉如何停用有人分享了我的内容消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

脉脉如何停用有人分享了我的内容消息通知

3、设置界面点击“动态消息提醒设置”打开动态消息提醒设置界面

脉脉如何停用有人分享了我的内容消息通知

4、动态消息提醒设置界面点击“有人分享了我的内容”后面的圆点

脉脉如何停用有人分享了我的内容消息通知

5、“有人分享了我的内容”后面的圆点变为灰色即表示脉脉停用有人分享了我的内容消息通知成功

脉脉如何停用有人分享了我的内容消息通知

  • 如何开启脉脉有人关注了我消息通知
  • 脉脉如何停用未读消息短信提醒
  • 如何停用脉脉有人@我消息通知
  • 如何停用脉脉有人评论或回复我消息通知
  • 脉脉如何停用有人赞了我消息通知
  • 热门搜索
    海米冬瓜的做法 红烧牛肉面的做法 三汁焖锅的做法 炖羊肉汤的做法 脆皮香蕉的做法 奶酪的做法 奶盖的做法 黑糯米的做法 盐水鸭的正宗做法 嗔怎么读