微信如何删除应急联系人

 时间:2026-04-27 14:44:40

1、首先,打开微信,在“我”中找到“设置”,点击进入;

微信如何删除应急联系人

2、选择“帐号与安全”,点击进入;

微信如何删除应急联系人

3、找到“应急联系人”,点击进入;

微信如何删除应急联系人

4、点击下方的减号;

微信如何删除应急联系人

5、点击应急联系人右上角的红色小叉号即可删除,删除后点击右上角的“完成”即可。

微信如何删除应急联系人

  • 微信如何打开登录过的设备
  • 微信登录过的设备可以删除吗
  • 手机微信中怎么查看登录过的设备
  • 微信(资金被盗)在哪里查看
  • 微信注销后多久腾讯删除记录
  • 热门搜索
    电脑没声音了怎么解决 围巾怎么围 网页打不开怎么回事 斯柯达晶锐怎么样 老是失眠怎么办 暴风魔镜怎么用 开根号怎么算 酒店销售怎么做 脸上长黄褐斑怎么办 母亲节贺卡怎么做