网易公开课怎么开启课程定推设置

 时间:2026-04-27 01:46:01

1、进入首页后,点击右下角我的选项。(如图所示)

网易公开课怎么开启课程定推设置

2、在我的界面,点击设置选项。(如图所示)

网易公开课怎么开启课程定推设置

3、进入设置界面后,点击课程定推设置选项。(如图所示)

网易公开课怎么开启课程定推设置

4、在课程定推设置页面,向右滑动,开启功能即可。(如图所示)

网易公开课怎么开启课程定推设置

  • 网易公开课在哪里关闭课程定推设置?
  • iPhone网易公开课开启“课程定推”功能
  • 网易公开课怎么设置课程定推
  • 网易公开课app课程定推怎么设置关闭?
  • 网易公开课怎么关闭课程定推设置
  • 热门搜索
    刨腹产多久可以同房 孤岛惊魂原始杀戮攻略 c1可以开什么货车 孕妇可以吃鸭肉 宝宝奶粉过敏怎么办 大麦盒子怎么看电视 旅游景区管理 仙剑五攻略 去上海旅游攻略 太湖旅游