网易公开课怎么关闭课程定推设置

 时间:2026-04-27 01:38:25

1、打开手机上的网易公开课,然后点击设置。

网易公开课怎么关闭课程定推设置

2、然后点击顶推课程设置。

网易公开课怎么关闭课程定推设置

3、之后将课程定推设置的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭课程定推设置。

网易公开课怎么关闭课程定推设置

  • 网易公开课怎么开启课程定推
  • iPhone网易公开课关闭“课程定推”
  • 网易公开课课程定推如何开启
  • 苹果11pro网易公开课打开“课程定推设置”?
  • iPhone网易公开课开启“课程定推”功能
  • 热门搜索
    mt什么意思 糖醋萝卜的腌制方法 kj是什么单位 l档是什么意思 办临时身份证需要什么 见微知著的意思是什么 给运动员加油的话 将心比心什么意思 哭笑不得是什么意思 luxury是什么意思