苹果手机拍照怎么显示手机型号

 时间:2026-05-05 21:15:52

1、在苹果手机主屏幕,点击快捷指令。

苹果手机拍照怎么显示手机型号

2、在快捷指令界面,点击iPhone相机水印。

苹果手机拍照怎么显示手机型号

3、这时点击运行iPhone相机水印指令。

苹果手机拍照怎么显示手机型号

4、点击拍照照片。

苹果手机拍照怎么显示手机型号

5、拍完照后,点击使用照片。

苹果手机拍照怎么显示手机型号

6、这时iPhone12拍完的照片就自动加上了手机型号。

苹果手机拍照怎么显示手机型号

  • 苹果14手机拍照如何自带水印
  • 苹果手机怎么看拍摄照片的手机型号
  • 苹果14pro拍照怎么设置水印
  • 苹果14手机拍照如何自带水印
  • 苹果14手机拍照如何加水印
  • 热门搜索
    心怎么折叠图解 behind是什么意思 卫生巾怎么用视频 微信如何发视频 在清朝的生活 邓禄普床垫怎么样 天美时手表怎么样 益盟操盘手怎么样 如何创建pdf文件 如何治疗强迫症