微信20分钟视频怎么发

 时间:2026-05-03 14:19:04

1、进入微信我的界面,点击进入视频号。

微信20分钟视频怎么发

2、点击右上角的人物图标。

微信20分钟视频怎么发

3、点击左下角的发表视频按钮。

微信20分钟视频怎么发

4、选择拍摄视频或者从相册选择。

微信20分钟视频怎么发

5、选择好视频,点击选择完整视频(支持1-30分钟视频)。

微信20分钟视频怎么发

6、完善视频内容,点击右上角的发表即可。

微信20分钟视频怎么发

  • 微信如何发长视频给好友
  • 超过十分钟的视频如何发给微信好友
  • 超过15分钟的视频怎么发微信好友
  • 微信如何发送长视频给好友
  • 微信如何发长视频
  • 热门搜索
    挽联怎么写 仙人球怎么养 正新轮胎怎么样 澳优能力多奶粉怎么样 怎么让视力恢复 咳嗽怎么治最有效 忘记apple id密码怎么办 仿制图章工具怎么用 话费怎么充值q币 低血糖怎么办怎样调理