如何关闭萌猪记账多币种

 时间:2026-05-05 07:22:53

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭萌猪记账多币种

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭萌猪记账多币种

3、设置界面点击“多币种”后面的圆点

如何关闭萌猪记账多币种

4、“多币种”后面的圆点变为灰色即表示关闭萌猪记账多币种成功

如何关闭萌猪记账多币种

  • 如何关闭萌猪记账后台模糊
  • 萌猪记账如何关闭秒开记账
  • 如何关闭萌猪记账震动反馈
  • 如何关闭萌猪记账记账时间
  • 如何关闭萌猪记账时间显示
  • 热门搜索
    鸡肉饺子馅做法大全 干贝粥的做法 筋饼的做法视频 孕妇咳嗽怎么办 青豆虾仁的做法 ps暂存盘已满怎么办 清炖鸡块的家常做法 红烧猪蹄的家常做法 鸿鹄怎么读 炒肉片的家常做法