花生FM怎么停用使用移动网络下载

 时间:2026-04-24 19:10:06

1、手机打开“花生FM”App,花生FM主界面点击左上角的“个人”图标打开个人中心界面

花生FM怎么停用使用移动网络下载

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

花生FM怎么停用使用移动网络下载

3、设置界面点击“使用移动网络下载”后面的圆点

花生FM怎么停用使用移动网络下载

4、“使用移动网络下载”后面的圆点变为灰色即表示花生FM停用使用移动网络下载成功

花生FM怎么停用使用移动网络下载

  • 花生FM怎么关闭使用移动网络播放视频
  • 花生FM怎么开启使用移动网络播放视频
  • 花生FM怎么启用使用移动网络下载
  • 如何停用花生FM使用移动网络下载
  • 怎么停用花生FM使用移动网络播放视频
  • 热门搜索
    怎么做红烧肉 长白山旅游攻略 妙笔千山攻略 草原天路自驾游攻略 菠萝蜜怎么吃图解 洛克王国怎么加好友 燕麦片减肥 呢子大衣搭配 邮件主题怎么写 成龙简介