花生FM怎么开启使用移动网络播放视频

 时间:2026-04-24 14:17:07

1、手机打开“花生FM”App,花生FM主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

花生FM怎么开启使用移动网络播放视频

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

花生FM怎么开启使用移动网络播放视频

3、设置界面点击“使用移动网络播放视频”后面的圆点

花生FM怎么开启使用移动网络播放视频

4、“使用移动网络播放视频”后面的圆点变为蓝色即表示花生FM开启使用移动网络播放视频成功

花生FM怎么开启使用移动网络播放视频

  • 如何开启花生FM使用移动网络播放视频
  • 如何开启花生FM使用移动网络下载
  • 如何开启花生FM列表视频Wi-Fi自动播放
  • 如何关闭花生FM使用移动网络下载
  • 花生FM如何开启使用移动网络播放视频
  • 热门搜索
    林冲简介 红烧罗非鱼的做法 扩展名怎么改 葫芦岛旅游攻略 明火珠之影攻略 成都熊猫基地攻略 武汉攻略 仙剑4攻略 薄暮传说攻略 窝头怎么做好吃