怎么更换微信朋友圈相册封面?

 时间:2026-04-25 06:02:51

1、首先:


我们选择桌面【微信】图标点击进入;

怎么更换微信朋友圈相册封面?

2、接下来:


我们选择【发现】点击进入;

怎么更换微信朋友圈相册封面?

3、然后:

我们选择【朋友圈】点击进入;

怎么更换微信朋友圈相册封面?

4、接着:


我们选择【箭头方向】点击此页面;

怎么更换微信朋友圈相册封面?

5、然后:

我们选择【换封面】点击进入;

怎么更换微信朋友圈相册封面?

6、最后:

按照自己需求【从手机相册选择】【从视频号选择】【拍一个】【摄影师作品】选择一张作为封面,操作即可完成。

怎么更换微信朋友圈相册封面?

  • 微信朋友圈封面图片怎么设置
  • 微信如何更换朋友圈封面图片
  • 微信怎么更换相册封面
  • 微信封面换不了怎么办?
  • 微信封面换不了怎么办
  • 热门搜索
    胸部胀痛是怎么回事 青春痘怎么办 怎么连接wifi 山东协和学院怎么样 老公不行怎么办 清华大学怎么样 热水器泄压阀怎么调节 鸡腿饭怎么做 旅行青蛙怎么玩 beats耳机怎么样