微信如何更换朋友圈封面图片

 时间:2026-04-25 14:07:32

1、打开微信APP并登录,点击下方“发现”。

微信如何更换朋友圈封面图片

2、点击“朋友圈”。

微信如何更换朋友圈封面图片

3、点击上方“封面图片”。

微信如何更换朋友圈封面图片

4、点击“换封面”。

微信如何更换朋友圈封面图片

5、点击“从手机相册选择”。

微信如何更换朋友圈封面图片

6、选择相应图片后,点击右下角“确定”即可更换封面图片。

微信如何更换朋友圈封面图片

  • 微信朋友圈封面图片怎么设置
  • 微信朋友圈如何更换封面
  • 微信朋友圈怎么更换封面
  • 微信封面怎么换
  • 微信怎么更换相册封面
  • 热门搜索
    性激素六项是什么 时间不长怎么办 如何控制饮食减肥 城市让生活更美好 2021年是什么生肖年 小米note怎么样 假期生活作文 青春痘怎么 如何发qq邮件 意难平是什么意思