qq文件打开方式总是,怎么改回去

 时间:2026-05-03 04:51:14

1、点击打开文件

在手机QQ中选择文件,打开文件。

qq文件打开方式总是,怎么改回去

2、选择其他应用

在页面上方点击【三个点】,弹出页找到【其他应用】。

qq文件打开方式总是,怎么改回去

3、点击仅此一次

在展开页面,选择应用后,点击【仅此一次】。

在后续打开文件时,可再次选择应用。

qq文件打开方式总是,怎么改回去

  • qq打开文件默认设置怎么改
  • qq上面的“总是”怎么改成“仅一次”
  • QQ文件打开方式怎么改
  • qq文件打开方式重置
  • 如何改变手机QQ文件的默认打开方式
  • 热门搜索
    家常便饭菜谱 海尔模卡电视怎么样 奥特曼图片大全 成都周边旅游景点大全 公司理念怎么写 入库单怎么填写 樱桃好吃树难栽 南京好吃的 腌辣椒的做法大全 四季豆怎么做好吃