哔哩哔哩软件如何开启私信智能拦截功能

 时间:2026-04-30 05:23:30

1、首先以华为Nova5手机为例,进入哔哩哔哩软爹段件后匠册沃,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

哔哩哔哩软件如何开启私信智能拦截功能

2、然后,进入哔哩哔哩我的页面,下拉屏幕页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

哔哩哔哩软件如何开启私信智能拦截功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息设置”右侧的按往夏钮即可,如图

哔哩哔哩软件如何开启私信智能拦截功能

4、然后进入消息设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“私信智能拦截”功能右侧的开启按钮即可,如图

哔哩哔哩软件如何开启私信智能拦截功能

  • 哔哩哔哩软件如何开启自动下载功能
  • 哔哩哔哩如何开启私信智能拦截?
  • 哔哩哔哩软件如何开启修仙模式功能
  • 哔哩哔哩如何开启私信拦截模式?
  • 哔哩哔哩软件如何开启消息提醒功能
  • 热门搜索
    养老保险怎么算 新日电动车怎么样 油泼面怎么做 人类一败涂地怎么联机 马蹄怎么做好吃 睡眠不好怎么调理 精索静脉曲张是怎么样引起的 微博怎么加好友 怎么学习英语 excel怎么做折线图