哔哩哔哩如何开启私信智能拦截?

 时间:2026-05-03 09:19:52

1、在“哔哩哔哩”软件面板中,选择【消息】图标进入。

哔哩哔哩如何开启私信智能拦截?

2、在“消息”管理窗口中,选择【菜单】图标进入。

哔哩哔哩如何开启私信智能拦截?

3、在“菜单”弹出下拉框中,选择【消息设置】进入。

哔哩哔哩如何开启私信智能拦截?

4、在“消息设置”弹出窗口中,激活【私信智能拦截】选项完成。

哔哩哔哩如何开启私信智能拦截?

  • 哔哩哔哩怎么在社区中发私信
  • 哔哩哔哩怎么私信up主
  • 哔哩哔哩怎么开启私信智能拦截
  • 哔哩哔哩如何开启私信智能拦截
  • 哔哩哔哩如何开启私信智能拦截
  • 热门搜索
    抹胸怎么穿 上颚肿痛是怎么回事 电脑怎么共享打印机 电脑怎么搜索文件 怎么更新驱动 贷款的利息怎么算 康佳洗衣机怎么样 四舍五入怎么算 卡尺怎么用 qq皮肤怎么设置