小米手环6如何设置久坐提醒

 时间:2026-04-24 17:06:35

1、第一步,打开Zepp Lite ,点击右下角的“我”再选择我的设备里的手环选项

小米手环6如何设置久坐提醒

2、第二步,在新的界面点击“通知与提醒”选项

小米手环6如何设置久坐提醒

3、第三步,点击“久坐管理”选项

小米手环6如何设置久坐提醒

4、最后一步,打开久坐提醒后面的开关滑块即可

小米手环6如何设置久坐提醒

  • 小米手环怎么设置久坐提醒
  • 小米手环怎样开启久坐提醒
  • 小米手环如何设置久坐提醒?
  • 小米手环6怎么设置提醒喝水
  • 小米手环怎么开启夜间免打扰模式
  • 热门搜索
    电脑怎么加密 银行资信证明怎么开 电脑声卡怎么调试 哺乳期牙痛怎么办 房子平面图怎么画 香港怎么了 打印机脱机状态怎么解除 违约金怎么算 爱掉头发怎么办 58同城怎么样