小米手环如何设置久坐提醒?

 时间:2026-04-22 17:15:17

1、手机上打开小米运动,进入小米运动APP,在右下角找到“我的”。

小米手环如何设置久坐提醒?

2、点击进入“我的”页面,找到我的设备下的“小米手环”。

小米手环如何设置久坐提醒?

3、点击进入“小米手环”,在页面中找到“久坐提醒”。

小米手环如何设置久坐提醒?

4、点击进入“久坐提醒”页面,打开右侧开关“开启久坐提醒”。

小米手环如何设置久坐提醒?

5、设置提醒时间(如8:00--18:00),设置午休免打扰(如12:00--14:00),在设置时间内,持续一小时未活动,手环将震动提醒。

小米手环如何设置久坐提醒?

  • 小米手环怎么设置久坐提醒
  • 小米手环怎么设置久坐提醒
  • 小米手环如何开启久坐提醒
  • 小米手环怎样开启久坐提醒
  • 小米手环怎样开启久坐提醒
  • 热门搜索
    安惠产品怎么样 现货黄金如何开户 石家庄工商职业学院怎么样 夫妻之间如何相处 沃金之矛声望怎么刷 舌苔厚黄是什么原因引起的 如何备好一节课 阿黛尔的生活下载 作文生活需要宽容 timi是什么意思