苹果手机的听写功能是如何关闭的呢?

 时间:2026-04-23 17:12:19

1、首先打开手机设置,点击“通用”。如图所示:

苹果手机的听写功能是如何关闭的呢?

2、然后进入通用页面,点击“键盘”。如图所示:

苹果手机的听写功能是如何关闭的呢?

3、其次进入键盘页面,点击“启用听写”。如图所示:

苹果手机的听写功能是如何关闭的呢?

4、最后在弹出的对话框中点击“关闭听写”即可。如图所示:

苹果手机的听写功能是如何关闭的呢?

  • 手机iPhone听写怎样关闭
  • 苹果手机怎么关闭听写功能
  • iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
  • 苹果手机如何关闭听写功能
  • 苹果打字右下角麦克风去掉
  • 热门搜索
    江苏旅游景点大全 我的世界如何联机 西安著名旅游景点 割双眼皮哪里好 tplink路由器怎么设置 路由器密码忘记了怎么重新设置 怎么做自己的网站 西北民族大学在哪里 三国杀将魂怎么获得 mpp文件怎么打开