手机iPhone听写怎样关闭

 时间:2026-04-21 18:53:01

1、首先

打开系统【设置】页面,点击【通用】。

手机iPhone听写怎样关闭

2、然后

下滑【通用】显示页面,点击【键盘】。

手机iPhone听写怎样关闭

3、最后

页面找到【启用听写】旁边标签,点击关闭。

手机iPhone听写怎样关闭

  • 苹果手机怎么关闭听写功能
  • 苹果打字右下角麦克风去掉
  • iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
  • 苹果手机的听写功能是如何关闭的呢?
  • 手机iPhone键盘语音听写如何关闭
  • 热门搜索
    信怎么写格式 退休金怎么算 后背痛是怎么回事 怎么转运 怎么和面 电脑开机密码忘记了怎么办 安全警告怎么关闭 咸鸭蛋怎么吃 虾皮怎么吃 足球怎么踢