得物APP怎样更换账号头像?

 时间:2026-04-23 14:29:38

1、手机上打开“得物”APP;

得物APP怎样更换账号头像?

2、点击右下角的“我”;

得物APP怎样更换账号头像?

3、再点击左上角的账号名或者头像;

得物APP怎样更换账号头像?

4、再点击编辑资料;

得物APP怎样更换账号头像?

5、进入资料编辑之后点击“头像”;

得物APP怎样更换账号头像?

6、点击“从相册选取或者拍照”;

得物APP怎样更换账号头像?

7、选择图片,点击使用图片即可更换成功。

得物APP怎样更换账号头像?

  • 得物更改头像的方法
  • 得物怎么更换头像
  • 得物怎么更换用户头像
  • 得物如何更换头像
  • 得物如何查看个人头像大图
  • 热门搜索
    胃寒怎么调理 简历怎么做 电脑软键盘怎么打开 刘强东案件是怎么回事 怎么看电脑的ip地址 亲爱的英语怎么写 海信空调怎么样 mp3怎么下载歌曲 文件后缀名怎么显示 牙根疼怎么办