如何迁移微信聊天记录

 时间:2026-04-29 14:28:58

1、步骤一:打开微信,点击右下角【我】—【设置】,如图

如何迁移微信聊天记录

2、步骤二:点击【聊天】,如图

如何迁移微信聊天记录

3、步骤三:点击【聊天记录备份与迁移】,如图

如何迁移微信聊天记录

4、步骤四:点击【迁移聊天记录到另一台设备】,如图

如何迁移微信聊天记录

5、步骤五:点击【迁移全部聊天记录】或者【迁移部分聊天记录】,如图

如何迁移微信聊天记录

6、步骤六:另一部手机扫描生成的码即可迁移聊天记录

如何迁移微信聊天记录

7、总结:

步骤一:打开软件,点击右下角【我】—【设置】

步骤二:点击【聊天】;

步骤三:点击【聊天记录备份与迁移】;

步骤四:点击【迁移聊天记录到另一台设备】;

步骤五:选择要迁移【选择聊天记录】。

  • 华为手机 电话如何导入联系人?
  • 这样操作,安全转移全部微信聊天记录到新手机
  • 如何将苹果手机数据导入华为新手机
  • 华为手机克隆怎么用
  • 手机QQ同步助手通信联系人如何误删找回?
  • 热门搜索
    历史是个什么玩意儿1 生日卡片祝福语 鸟瞰的意思 昱是什么意思 生病祝福语 沉默是金是什么意思 例假期间注意什么 苟且偷生是什么意思 插卡音箱什么牌子好 各得其所是什么意思