爱奇艺如何开启青少年模式

 时间:2026-05-06 21:25:20

1、打开手机中登录的爱奇艺。见下图

爱奇艺如何开启青少年模式

2、点击右下角我的。见下图

爱奇艺如何开启青少年模式

3、点击打开设置。见下图

爱奇艺如何开启青少年模式

4、点击青少年模式。见下图

爱奇艺如何开启青少年模式

5、点击开启青少年模式。见下图

爱奇艺如何开启青少年模式

6、输入一个密码,我们在关闭青少年模式时需要输入该密码。见下图

爱奇艺如何开启青少年模式

  • 爱奇艺怎么开启青少年模式
  • 爱奇艺怎么开启青少年模式?
  • 爱奇艺如何开启“青少年模式”?
  • 爱奇艺如何开启青少年模式
  • 如何开启爱奇艺的青少年模式?
  • 热门搜索
    peach怎么读 怀孕周期怎么算 手机锁屏密码忘了怎么办 霉菌性阴炎怎么引起的原因 网络打印机怎么连接 排比句怎么写 生辰八字怎么算 围棋怎么下 生源地怎么填 怎么做红烧肉