怎么设置萌猪记账时间显示关闭

 时间:2026-04-24 00:33:50

1、萌猪记账首页点击下方的【我的】打开个人中心界面

怎么设置萌猪记账时间显示关闭

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

怎么设置萌猪记账时间显示关闭

3、设置界面点击【时间显示】后面的圆点

怎么设置萌猪记账时间显示关闭

4、【时间显示】后面的圆点变为灰色即表示设置萌猪记账时间显示关闭成功

怎么设置萌猪记账时间显示关闭

  • 萌猪记账怎么设置记账时间关闭
  • 如何停用萌猪记账时间显示
  • 怎么设置萌猪记账时间显示开启
  • 如何启用萌猪记账时间显示
  • 怎么开启萌猪记账时间显示
  • 热门搜索
    内分泌紊乱怎么调理 键盘上顿号怎么打 跌打损伤怎么办 微信怎么解绑手机 胡子怎么留 我的世界枪怎么做 怎么编程游戏 苹果手机丢了怎么找 帅康燃气灶怎么样 怎么祛斑有效