苹果手机如何横屏切换

 时间:2026-05-05 13:03:53

1、打开控制中心

从泛压苹果手机屏幕右上角边缘下滑,调出控制中心面板。

苹果手机如何横屏切换

2、查找竖排锁定图标

在控制中心面板中,找到竖排方耻恩欧向锁定图标。

苹果手机如何横屏切换

3、取消竖排锁定

将该图标取消点亮,提柱薪示关闭竖排方向锁定,之后将手机横放即可切换横屏。

苹果手机如何横屏切换

  • 苹果手机横屏怎么设置
  • 苹果手机屏幕如何旋转横屏
  • 苹果手机横屏怎么设置
  • 苹果手机软件横屏怎么设置
  • 苹果横屏怎么设置在哪
  • 热门搜索
    各种皮肤病图片大全 中国法律大全 淘宝打折怎么设置 部首大全 康百万庄园简介 章太炎简介 烤箱烤肉的做法大全 鳄鱼怎么玩 鸡肝怎么做 房子简笔画图片大全