微信怎么申请苏康码

 时间:2026-04-23 13:18:30

1、第一步,打开微信软件,在公众号中搜索江苏政务服务

微信怎么申请苏康码

2、第二步,找到江苏政务服务,点击进入

微信怎么申请苏康码

3、第三步,在页面中部我们可以看到在线申请苏康码,点击进入

微信怎么申请苏康码

4、第四步,在人脸识别验证登录,点击底部的下一步

微信怎么申请苏康码

5、第五步,点击左下角的激活领码,即可申请苏康码

微信怎么申请苏康码

  • 苏康码怎么弄
  • 苏康码在哪里查
  • 微信苏康码申请入口
  • 苏康码怎么更新
  • 苏康码怎么申请
  • 热门搜索
    告罄怎么读 怎么添加输入法 干海参怎么发 大连艺术学院怎么样 猪腰子怎么做好吃 海信3d眼镜怎么用 痰多是怎么回事 手机截图怎么截 apec怎么读 被蛇咬了怎么办