vivo怎么更改悬浮球样式

 时间:2026-04-22 17:27:55

1、打开vivo手机桌面,点击【设置】图标。

vivo怎么更改悬浮球样式

2、进入手机设置,点击【快捷与帮助】。

vivo怎么更改悬浮球样式

3、进入快捷与帮助,点击【悬浮球】。

vivo怎么更改悬浮球样式

4、进入悬浮球设置,点击【个性皮肤】。

vivo怎么更改悬浮球样式

5、进入个性皮肤设置,选择悬浮球样式,点击底部【应用】即可。

vivo怎么更改悬浮球样式

  • vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置
  • vivo侧边栏在哪里设置
  • 浮窗回复怎么设置vivo
  • vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
  • vivo手机怎么显示图标通知?
  • 热门搜索
    面包粉什么牌子好 村晚古诗意思 什么叫贸易顺差 面膜什么时候贴好 omg是什么意思 什么叫一级学科 依恋的意思 初孕有什么症状 惴惴不安的意思 绿茵茵的意思