不背单词APP如何设置锁屏学单词

 时间:2026-04-23 04:39:01

1、第1步打开不背单词APP,然后在首页中点击左上角的个人头像小图标。

不背单词APP如何设置锁屏学单词

2、第2步进入到个人中心后,在个人中心中点击右上角的设置功能图标。

不背单词APP如何设置锁屏学单词

3、第3步进入到设置后,在设置中点击如图所示的锁屏学单词的功能。

不背单词APP如何设置锁屏学单词

4、第4步将锁屏学单词的功能打开时,需要设置锁屏时的屏幕权限。

不背单词APP如何设置锁屏学单词

5、第5步如图所示,我们点击打开锁屏时的权限。

不背单词APP如何设置锁屏学单词

6、第6步直接锁屏就可以看到屏幕上自动出现的单词。

不背单词APP如何设置锁屏学单词

  • 如何利用JS去掉除了数字和小数点以外的所有字符
  • virtualbox怎么给虚拟机增加CPU数量
  • 夸克浏览器怎么设置成为手机默认浏览器
  • 如何使用JS实现拖放图片到div中的功能
  • CSS的animation无效怎么办
  • 热门搜索
    电脑没声音了怎么解决 谢谢英文怎么写 北汽幻速h2怎么样 swisse蔓越莓怎么吃 怎么申请163邮箱 烤面包机怎么用 替米沙坦片怎么样 远视眼是怎么形成的 京东余额怎么用 怎么在图片上写字