手机便签怎么调整便签的字体?

 时间:2026-04-23 14:40:23

1、在手机打开便签并登录,使便签列表界面显示在手机屏幕中;

手机便签怎么调整便签的字体?

2、在便签主界面点击左上角的头像或者右滑界面,进入便签的更多设置,点击“我的”

手机便签怎么调整便签的字体?

3、选择“我的-通用设置-字体设置”。进入便签的字体调整界面

手机便签怎么调整便签的字体?

4、选择合适的便签字体大小,并点击右上角的“确定”按钮,将修改的内容进行保存。

手机便签怎么调整便签的字体?

  • 便签怎么调整文字大小
  • 手机便签软件怎么更改便签的字体大小
  • 怎么将便签文字调成超大
  • 手机便签字体大小怎么设置?
  • 手机便签怎么调整字体大小?
  • 热门搜索
    运动的描述 音乐知识入门 办居住证需要什么资料 知识树图片大全 负荆请罪什么意思 避孕药吃多了有什么危害 清半夏的功效与作用 蜂王浆的作用和功效 吃板栗有什么好处 什么是三极管