手机便签字体大小怎么设置?

 时间:2026-04-23 12:54:47

1、打开手机上的云便签APP,然后在主界面点击“我的”选择进入软件的系统设置页面;

手机便签字体大小怎么设置?

2、接着在该页面点击”通用设置“进入通用设置页面;

手机便签字体大小怎么设置?

3、进入通用设置页面后再点击“字体设置”,就能跳转至字体设置页面;

手机便签字体大小怎么设置?

4、随后,我们就可以在这一页面通过滑动下方的进度条调节字体的大小,选定好适合的字号后再点击确定即可。

手机便签字体大小怎么设置?

手机便签字体大小怎么设置?

  • 手机便签怎么调整字体大小?
  • 便签怎么调整文字大小
  • 手机便签软件怎么改变字体的大小?
  • 手机便签软件怎么更改便签的字体大小
  • OPPO手机便签怎么调整文字大小
  • 热门搜索
    如何成为健身教练 期中考试如何复习 邮编是什么 鼠标突然不动了怎么办 悬浮照片怎么拍 报告怎么写范文 爱是什么 dnf深渊怎么开 ios14怎么更新 嘴周围长痘痘怎么调理