荣耀30怎么截屏的4种方法

 时间:2026-05-02 21:59:39

1、打开手机后,同时按下手机的电源键和音量下键,即可完成截图的操作。

荣耀30怎么截屏的4种方法

1、打开手机后,从顶部下拉进入通知栏。

荣耀30怎么截屏的4种方法

2、点击截屏的图标,即可完成截图的操作。

荣耀30怎么截屏的4种方法

1、进入手机设置,点击辅助功能的选项。

荣耀30怎么截屏的4种方法

2、选择手势控制的选项。

荣耀30怎么截屏的4种方法

3、点击三指下滑截屏的选项。

荣耀30怎么截屏的4种方法

4、将该功能打开后,即可通过三指下滑截屏。

荣耀30怎么截屏的4种方法

1、在手势控制内,点击智能截屏的选项。

荣耀30怎么截屏的4种方法

2、打开智能截屏后,可以通过指关节双击屏幕完成截屏。

荣耀30怎么截屏的4种方法

  • 华为手机怎么设置导航键
  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 华为手机截屏功能在哪里设置
  • 华为mate40pro如何取消向上滑动解锁?
  • 荣耀手机如何关闭智能提醒
  • 热门搜索
    羌怎么读 金鱼怎么养 苹果为什么会变色 正宗四川泡菜的做法 抖音怎么赚钱 牙疼怎么办 欠钱不还怎么办最有效的方法 骑缝章怎么盖 烤翅做法 蛋炒饭的家常做法