手机夸克怎么关闭工具栏固定在底部

 时间:2026-04-22 07:04:50

1、打开手机上的【夸克】浏览器。

手机夸克怎么关闭工具栏固定在底部

2、点击下方的【菜单】图标。

手机夸克怎么关闭工具栏固定在底部

3、点击菜单界面右上角的【设置】选项。

手机夸克怎么关闭工具栏固定在底部

4、点击设置菜单中的【工具栏】选项。

手机夸克怎么关闭工具栏固定在底部

5、找到【固定在底部】设置项。

手机夸克怎么关闭工具栏固定在底部

6、点击设置项旁边的按钮进行关闭。

手机夸克怎么关闭工具栏固定在底部

  • 夸克如何开启工具栏固定在底部
  • 夸克怎么关闭工具栏固定在底部
  • 夸克如何关闭工具栏固定在底部
  • 夸克浏览器怎样设置工具栏
  • 手机夸克上滑回首页功能怎么关闭
  • 热门搜索
    豆腐不能和什么一起吃 什么意思英文 y3是什么牌子 30岁属什么生肖 什么软件可以借钱 11月22日是什么节日 什么东西补肾 亮晶晶的什么 冲太岁是什么意思 在数学中是什么意思