苹果手机锁屏密码怎么设置

 时间:2026-05-03 04:00:13

1、先打开苹果手机,点击桌面上的设置。

苹果手机锁屏密码怎么设置

2、然后点击面容ID和密码。

苹果手机锁屏密码怎么设置

3、之后点击打开密码。

苹果手机锁屏密码怎么设置

4、然后输入一个密码。

苹果手机锁屏密码怎么设置

5、之后验证密码。

苹果手机锁屏密码怎么设置

6、然后输入Apple ID的密码,点击登录即可完成密码的设置。

苹果手机锁屏密码怎么设置

7、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击面容ID和密码。

3、点击打开密码。

4、输入一个密码。

5、验证密码。

6、输入Apple ID的密码,点击登录即可完成密码的设置。

  • 苹果手机开机密码怎么解除
  • 苹果手机取消开机密码
  • 苹果手机的开机密码怎么取消
  • 苹果手机如何修改触控ID与密码
  • 怎么查看自己苹果手机的apple ID
  • 热门搜索
    洛阳理工学院怎么样 提前批怎么填报志愿 如何治疗湿疹 如何成为健身教练 疱疹如何治疗 小米生活 hcg是什么意思 吉林警察学院怎么样 白发如何变黑 如何设置微信头像