华为手机智慧分屏怎么查看可以分屏的应用

 时间:2026-04-30 00:45:47

1、手机界面按住边缘往里滑动。

华为手机智慧分屏怎么查看可以分屏的应用

2、打开侧边应用栏点击加号。

华为手机智慧分屏怎么查看可以分屏的应用

3、打开的界面就可以看到哪些应用支持分屏。

华为手机智慧分屏怎么查看可以分屏的应用

4、可以点击添加到右边的选项里面。

华为手机智慧分屏怎么查看可以分屏的应用

5、添加设置之后点击完成。

华为手机智慧分屏怎么查看可以分屏的应用

6、用到智慧分屏了就可以点击使用。

华为手机智慧分屏怎么查看可以分屏的应用

  • 微信语音悬浮窗怎么隐藏
  • 第五人格如何邀请好友组队?
  • 如何关闭华为荣耀八的开发人员模式
  • 微信如何开启深色模式
  • 【华为】手机如何添加其他同步相册
  • 热门搜索
    什么是月经 孔雀开屏是什么行为 留什么给你简谱 top10是什么意思 4月15日是什么日子 辐射是什么 什么是小说 精子有什么作用 末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗? 脚脱皮是什么原因