小米手机钉钉后台运行没有消息通知时怎么设置?

 时间:2026-04-30 15:26:41

1、 打开小米手机的系统,选择设置图标。

小米手机钉钉后台运行没有消息通知时怎么设置?

2、在手机的设置界面上,点击应用设置选项。

小米手机钉钉后台运行没有消息通知时怎么设置?

3、接下来,点击选择应用管理选项。 

小米手机钉钉后台运行没有消息通知时怎么设置?

4、之后,选择钉钉应用进入。 

小米手机钉钉后台运行没有消息通知时怎么设置?

5、  进入应用后,点击自启动后方的开关 。

小米手机钉钉后台运行没有消息通知时怎么设置?

6、在弹出的提示中,点击确定的选项,打开。  

小米手机钉钉后台运行没有消息通知时怎么设置?

7、 打开后,返回到设置的界面,点击通知管理选项。  

小米手机钉钉后台运行没有消息通知时怎么设置?

8、 在通知管理中,查看钉钉是否打开

小米手机钉钉后台运行没有消息通知时怎么设置?

  • 怎么禁止小米画报后台运行时联网
  • 小米手机一键拨号怎么设置
  • 如何管理远程桌面用户进行远程控制的权限?
  • 小米手机下拉栏不显示QQ
  • 小米手机如何启用极简模式
  • 热门搜索
    油炸花生米的做法 腊味饭的做法电饭煲 微信群怎么建立 黄豆的做法 户口性质怎么填 皮蛋瘦肉粥的正确做法 白蘑菇的做法大全 丝瓜的做法 巧克力蛋糕的做法 年糕的做法大全