小米手机一键拨号怎么设置

 时间:2026-05-19 06:00:08

1、选择底部拨号的图标进入,点击左下方的三条横杠的图标

小米手机一键拨号怎么设置

2、选择右下方的电话设置的选项进入

小米手机一键拨号怎么设置

3、点击高级设置的选项进入

小米手机一键拨号怎么设置

4、看到一键拨号的选项,点击进入该选项

小米手机一键拨号怎么设置

5、点击页面的数字键,选择通讯录的联系人,即可设置一键拨号

小米手机一键拨号怎么设置

  • 红米note10pro怎样设置导航键
  • MIUI13怎么设置开启关机验证密码的功能?
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • MIUI13怎么开启智能回拨功能?
  • 红米note7怎么显示运营商名称
  • 热门搜索
    崭新的反义词是什么 最迷人的最危险是什么歌 什么的宇宙 胎芽是什么 data是什么意思 凝视的近义词是什么 烟头属于什么垃圾 什么是政治面貌 aa制是什么意思 乌龙茶属于什么茶