如何关闭麦芽语音派单消息设置

 时间:2026-04-23 10:39:30

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭麦芽语音派单消息设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭麦芽语音派单消息设置

3、设置界面点击“派单消息设置”后面的圆点

如何关闭麦芽语音派单消息设置

4、“派单消息设置”后面的圆点变为灰色即表示关闭麦芽语音派单消息设置成功

如何关闭麦芽语音派单消息设置

  • 麦芽语音如何关闭派单消息设置
  • 如何关闭麦芽语音声卡模式
  • 如何关闭麦芽语音榜单隐身
  • 如何关闭麦芽语音接受消息提醒
  • 如何关闭麦芽语音隐身进房
  • 热门搜索
    大姨妈推迟怎么办 脚后跟痛是怎么回事 只有纯牛奶怎么做奶油 怎么关闭自动更新 文件后缀名怎么显示 发低烧怎么办 怎么戒撸 汽车购置税怎么算 齐肩短发怎么扎好看 年利率怎么算利息