iphone怎样解除远程管理

 时间:2026-04-26 11:09:23

1、打开定位服务页

打开iphone隐私设置页,进入“定位服务”设置界面。

iphone怎样解除远程管理

2、轻点共享位置项

在定位服务中,点开“共享我的位置”设置页。

iphone怎样解除远程管理

3、解除查找功能

进入查找我的iPhone页面,将查找功能关掉即可解除。

iphone怎样解除远程管理

  • iphone手机远程管理怎么解除?
  • 苹果手机被远程控制了怎么办
  • iphone手机解除远程管理的方法
  • 此iphone受监督管理怎么解除
  • 苹果手机远程管理在哪里设置解除?
  • 热门搜索
    蕾丝是什么意思 汽车mpv是什么意思 祝福的钟声 摩托头盔什么牌子好 什么是感觉统合训练 三十而立是什么意思 qfii是什么意思 生日祝福语同学 祝福新人的唯美句子 百年好合的意思