苹果手机远程管理在哪里设置解除?

 时间:2026-04-27 08:03:55

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入隐私设置页,进入“定位服务”设置界面。

苹果手机远程管理在哪里设置解除?

2、第二步:

在定位服务中,点开“共享我的位置”设置页。

苹果手机远程管理在哪里设置解除?

3、第三步:

进入查找我的iPhone页面,将查找功能关掉即可解除。

苹果手机远程管理在哪里设置解除?

  • 苹果手机被远程控制了怎么办
  • 此iphone受监督管理怎么解除
  • iphone手机远程管理怎么解除?
  • iphone怎样解除远程管理
  • iphone手机解除远程管理的方法
  • 热门搜索
    桂花图片大全 儿童歌曲大全 土字旁的男孩名字大全 鲁滨逊漂流记简介 题记大全 高伟光个人资料简介 屈原简介 初中作文大全800字 围城简介 工商u盾怎么用