高德地图怎么设置公交车模式?

 时间:2026-05-19 06:04:10

1、点击手机桌面“高德地图”,打开手机App。

高德地图怎么设置公交车模式?

2、进入App首页,点击“公交地铁”。

高德地图怎么设置公交车模式?

3、进入公交地铁,打开“公共交通模式”开关按钮,即可开启公交车模式。

高德地图怎么设置公交车模式?

4、公交车模式开启之后,在地图上即可查看公交车详细信息。

高德地图怎么设置公交车模式?

  • 高德地图如何在首页上展示推荐的公交地铁路线
  • 高德地图公交模式在哪关闭?
  • 高德地图怎样将常用出行方式设置为坐公交
  • 高德地图公交模式怎么关闭
  • 高德地图如何关闭交通信息
  • 热门搜索
    头发掉得厉害怎么办 如何聊天找话题 南沙天后宫怎么去 如何网上预约挂号 拖欠货款怎么办 睡不着怎么办小妙招 罗浮山在哪里 生完孩子怎么减肥 淘宝直播如何开通 如何辨别真假蜂蜜