如何更换微信的聊天背景?

 时间:2026-04-25 05:17:29

1、点击打开手机微信APP.

如何更换微信的聊天背景?

2、点击最下面导航栏中的"我"。

如何更换微信的聊天背景?

3、点击设置按钮。

如何更换微信的聊天背景?

4、在设置中选择“聊天”。

如何更换微信的聊天背景?

5、在聊天室设置中选择“聊天背景”。

如何更换微信的聊天背景?

6、之后我们就可以选择微信给我们提供的图片或者从相册中添加自己的图片。

如何更换微信的聊天背景?

7

如何更换微信的聊天背景?

  • 微信聊天背景更换
  • 企业微信如何更换聊天背景
  • 微信聊天怎么更换聊天背景
  • 微信如何更换聊天背景
  • 微信如何更换聊天背景
  • 热门搜索
    怎么自动关机 人初油怎么样 嵩山在哪里 决明子泡水喝的功效 桂圆肉泡水喝的功效 路由器安装方法 扣分超过12分怎么办 imovie怎么用 陈皮泡水 兴城旅游攻略