微信聊天怎么更换聊天背景

 时间:2026-04-22 23:34:20

1、打开微信,点击我。

微信聊天怎么更换聊天背景

2、点击设置。

微信聊天怎么更换聊天背景

3、点击聊天。

微信聊天怎么更换聊天背景

4、点击聊天背景。

微信聊天怎么更换聊天背景

5、选择更换聊天背景的方式。

微信聊天怎么更换聊天背景

1、1.打开微信,点击我。

2.点击设置/聊天。

3.点击聊天背景。

4.选择更换背景的方式进行更换。

  • 微信怎么更换聊天背景?
  • 怎么更换微信聊天背景
  • 微信聊天如何设置聊天背景
  • 微信聊天背景更换
  • 微信怎么更换聊天背景
  • 热门搜索
    盆腔积液是怎么引起的 请帖怎么写 家里有老鼠怎么办 怎么画眼线 净水器怎么样 笔记本电脑怎么调亮度 肾炎怎么治疗 冻结窗口怎么设置 车钥匙丢了怎么办 眼睛近视怎么恢复